/

Bühne, Musik & Film

Veranstaltungskalender Bühne, Musik & Film

10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
10:30 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr OTELLO
10:30 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr OTELLO
19:30 Uhr KUGELFISCH HAWAII
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MY FAIR LADY
10:30 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr OTELLO
10:30 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr MY FAIR LADY
18:00 Uhr DIE RATTEN
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
10:30 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr KUGELFISCH HAWAII
19:30 Uhr FAUST
19:30 Uhr OTELLO
10:30 Uhr Lesezauberland
15:00 Uhr PETER GRIMES
19:30 Uhr MAZL TOV!
19:30 Uhr OTELLO
10:30 Uhr Lesezauberland
09:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
09:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr KUGELFISCH HAWAII
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr FAUST
10:30 Uhr Lesezauberland
13:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
15:30 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
18:00 Uhr KUGELFISCH HAWAII
19:30 Uhr MAZL TOV!
19:30 Uhr KUGELFISCH HAWAII
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr PETER GRIMES
20:00 Uhr Irish Folk und Weihnachtslieder mit Reel
21:00 Uhr Wille & The Bandits
10:30 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr KUGELFISCH HAWAII
20:00 Uhr Christina Lux Duo
10:00 Uhr Puppentheater Margrit Wischnewski im Kinningshus
13:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
18:00 Uhr DISSE TIET VULL HEIMLICHKEIT
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr FAUST
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:00 Uhr 9. KON-Takte – Konzert des Konservatoriums Schwerin
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
10:30 Uhr Lesezauberland
13:00 Uhr ATARAXIA Weihnachtswerkstatt
13:00 Uhr ATARAXIA-Weihnachtswerkstatt
15:00 Uhr Weihnachtskonzert des Konservatoriums
17:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
17:00 Uhr Wir sagen euch an, den lieben Advent
19:30 Uhr Hörwelten "Feierlicher Ausklang"
20:00 Uhr Feuerengel - A tribute to Rammstein
21:00 Uhr Michy Reincke
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
18:00 Uhr Das Weihnachtskonzert
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
09:30 Uhr Wolff & Weihnachtsstern
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
09:30 Uhr Wolff & Weihnachtsstern
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
20:00 Uhr Manfred Mann's Earthband
10:00 Uhr Wintersonnenwerke - stimmungsvoller Adventsmarkt in Schwerin-Mueß
10:30 Uhr Lesezauberland
13:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
20:00 Uhr Marteria
20:00 Uhr JULVISOR
10:00 Uhr Wintersonnenwerke - stimmungsvoller Adventsmarkt in Schwerin-Mueß
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
15:30 Uhr Weihnachtliches Akkordeonkonzert in der Schweriner Schelfkirche
17:00 Uhr Adventsmusik
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr MAZL TOV!
11:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:30 Uhr PETER GRIMES
13:00 Uhr RONJA RÄUBERTOCHTER
19:00 Uhr 2. Kinokurzfilmnacht im Schleswig-Holstein-Haus Schwerin
11:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
16:00 Uhr Benjamin Blümchen
19:30 Uhr DIE RATTEN
20:00 Uhr Mecklenburger Lieder und Geschichten
10:30 Uhr Lesezauberland
16:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr KUNST
20:00 Uhr TORFROCK
11:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr AMPHITRYON
11:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
15:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
10:30 Uhr Lesezauberland
11:00 Uhr „God Jul“ im AGRONEUM
15:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:00 Uhr Die Unfassbaren- Zauberei und Hypnose hautnah
18:00 Uhr KUNST
19:30 Uhr KUGELFISCH HAWAII
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr FAMILIE BRAUN (TRYOUT)
20:00 Uhr Wenn Ohren tanzen und Füße lauschen
21:00 Uhr dIRE sTRATS
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr Drei Könige des Barock
21:00 Uhr dIRE sTRATS
17:00 Uhr Neujahrskonzert
19:00 Uhr LEBEN DES GALILEI
10:00 Uhr LEBEN DES GALILEI
19:30 Uhr OTELLO
19:00 Uhr 1. KON-Takte – Konzert 12.01.2018
19:30 Uhr PETER GRIMES
20:00 Uhr Carmen Orlet & Hugo Dietrich
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr MY FAIR LADY
20:00 Uhr Prypjat Syndrom
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr AMPHITRYON
09:00 Uhr Trotz-Alledem-Theater
00:00 Uhr Lesezauberland
21:00 Uhr Floyd Side Of The Moon
18:00 Uhr FAMILIE BRAUN (TRYOUT)
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr DIE RATTEN
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
09:00 Uhr "Dialoge"
15:00 Uhr „Géza Frid: Reinrassiger Musiker und Lebenskünstler“
20:00 Uhr Das Phantom der Oper
20:00 Uhr Kay Ray
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr KUNST
20:00 Uhr Helmut Lotti
20:00 Uhr CAT STEVENS / 70
18:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
20:00 Uhr Schiller - Klangwelten 2017/18
20:00 Uhr Christina Martin
16:00 Uhr Cinderella - Das märchenhafte Popmusical!
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
20:00 Uhr Lars Redlich
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
18:00 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr ENDSTATION SEHNSUCHT (A Streetcar Named Desire)
20:00 Uhr Das alles und noch viel mehr ... Rio Reiser am Piano
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
21:00 Uhr B.B. & The Blues Shacks
18:00 Uhr Die große Andrew Lloyd Webber Gala
19:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
00:00 Uhr Lesezauberland
15:00 Uhr Operetten Revue
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
21:00 Uhr Marco Mendoza
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
11:30 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr Peter Maffay
10:00 Uhr AMPHITRYON
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
21:00 Uhr BON SCOTT
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
21:00 Uhr BON SCOTT
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
10:00 Uhr DIE RATTEN
10:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
00:00 Uhr Bauer Korl´s Theater Theken Nacht in Schwerin
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr LEBEN DES GALILEI
15:00 Uhr OTELLO
19:00 Uhr Atze Schröder
19:00 Uhr Ehrlich Brothers - "Faszination"
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:00 Uhr 2. KON-Takte - Konzert 09.03.2018
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr Ingo Oschmann
00:00 Uhr Nathans Kinder
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
00:00 Uhr Lesezauberland
20:00 Uhr Kapusta - abgesagt / fällt aus
18:00 Uhr DIE SCHÖPFUNG
18:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
21:00 Uhr KARUSSELL
18:00 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr MY FAIR LADY
18:00 Uhr OTELLO
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
00:00 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
20:00 Uhr Meadows
00:00 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
19:00 Uhr 3. KON-Takte - Konzert 20.04.2018
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
15:00 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
18:00 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
21:00 Uhr STONE
18:00 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
19:00 Uhr KUGELFISCH HAWAII
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
19:30 Uhr NEUES VOM TAGE
00:00 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr NEUES VOM TAGE
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
18:00 Uhr NEUES VOM TAGE
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
21:00 Uhr GURU GURU
15:00 Uhr DIE NIBELUNGEN
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr NEUES VOM TAGE
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr NEUES VOM TAGE
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
00:00 Uhr LINIEN.EINE FAMILIENRECHERCHE
19:30 Uhr NEUES VOM TAGE
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:00 Uhr 4. KON-Takte - Konzert 01.06.2018
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
00:00 Uhr Lesezauberland
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
20:00 Uhr Roland Kaiser
15:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
20:00 Uhr ROCKLEGENDEN
00:00 Uhr Lesezauberland
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
00:00 Uhr Lesezauberland
10:00 Uhr Historisches Schlossfest Schwerin 2018
20:30 Uhr SCHLOSSFESTSPIELE SCHWERIN 2018: TOSCA
00:00 Uhr Lesezauberland
20:30 Uhr SCHLOSSFESTSPIELE SCHWERIN 2018: TOSCA
18:00 Uhr SCHLOSSFESTSPIELE SCHWERIN 2018: TOSCA
20:00 Uhr SCHLOSSFESTSPIELE SCHWERIN 2018: TOSCA
19:00 Uhr 5. KON-Takte - Konzert 29.06.2018
20:30 Uhr SCHLOSSFESTSPIELE SCHWERIN 2018: TOSCA