/

Bühne, Musik & Film

Veranstaltungskalender Bühne, Musik & Film

19:30 Uhr VOR DEM FEST
18:00 Uhr VOR DEM FEST
18:00 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr Willkamen in de Wesseljohrn!
19:30 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr OTELLO
18:00 Uhr OTELLO
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr Willkamen in de Wesseljohrn!
19:30 Uhr VOR DEM FEST
18:00 Uhr MY FAIR LADY
18:00 Uhr DIE RATTEN
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr OTELLO
15:00 Uhr PETER GRIMES
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
19:30 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr PETER GRIMES
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
17:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:30 Uhr VOR DEM FEST
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
18:00 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
19:30 Uhr PETER GRIMES
19:30 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
11:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr DIE RATTEN
16:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr KUNST
11:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
18:00 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr AMPHITRYON
11:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
15:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
15:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:30 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
18:00 Uhr KUNST
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr FAMILIE BRAUN (TRYOUT)
20:00 Uhr Wenn Ohren tanzen und Füße lauschen
21:00 Uhr dIRE sTRATS
19:30 Uhr HÄNSEL UND GRETEL
19:30 Uhr Drei Könige des Barock
21:00 Uhr dIRE sTRATS
17:00 Uhr Neujahrskonzert
19:00 Uhr LEBEN DES GALILEI
10:00 Uhr LEBEN DES GALILEI
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr VOR DEM FEST
19:00 Uhr 1. KON-Takte – Konzert 12.01.2018
19:30 Uhr PETER GRIMES
20:00 Uhr Carmen Orlet & Hugo Dietrich
19:30 Uhr MY FAIR LADY
20:00 Uhr Prypjat Syndrom
18:00 Uhr VOR DEM FEST
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
19:30 Uhr AMPHITRYON
09:00 Uhr Trotz-Alledem-Theater
21:00 Uhr Floyd Side Of The Moon
18:00 Uhr FAMILIE BRAUN (TRYOUT)
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr DIE RATTEN
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
09:00 Uhr "Dialoge"
15:00 Uhr „Géza Frid: Reinrassiger Musiker und Lebenskünstler“
20:00 Uhr Das Phantom der Oper
20:00 Uhr Kay Ray
19:30 Uhr MY FAIR LADY
19:30 Uhr KUNST
20:00 Uhr Helmut Lotti
20:00 Uhr CAT STEVENS / 70
20:00 Uhr Sound der Jahrtausende im Kinningshus
22:00 Uhr SOUNDTRACK MEINES LEBENS VOL. 8: CHRISTOPH GÖTZ
15:00 Uhr VOR DEM FEST
18:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
20:00 Uhr Schiller - Klangwelten 2017/18
20:00 Uhr Christina Martin
16:00 Uhr Cinderella - Das märchenhafte Popmusical!
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
20:00 Uhr Lars Redlich
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
21:00 Uhr THE NEW ROSES
18:00 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:00 Uhr NEUGIERIG AUF ... JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr ENDSTATION SEHNSUCHT (A Streetcar Named Desire)
20:00 Uhr Das alles und noch viel mehr ... Rio Reiser am Piano
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
20:00 Uhr Sissi
21:00 Uhr B.B. & The Blues Shacks
18:00 Uhr Die große Andrew Lloyd Webber Gala
10:00 Uhr WINTERFERIENANGEBOT 2018
10:00 Uhr WINTERFERIENANGEBOT 2018
10:00 Uhr WINTERFERIENANGEBOT 2018
19:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
10:00 Uhr WINTERFERIENANGEBOT 2018
19:30 Uhr THE KELLY FAMILY
10:00 Uhr WINTERFERIENANGEBOT 2018
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr The Airlettes
15:00 Uhr Operetten Revue
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
21:00 Uhr Marco Mendoza
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
11:30 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
11:00 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr Peter Maffay
10:00 Uhr AMPHITRYON
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
21:00 Uhr BON SCOTT
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr Deutsche Volkslieder - Lieder mit Tiefe und Schönheit
21:00 Uhr BON SCOTT
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
10:00 Uhr DIE RATTEN
10:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
19:30 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
00:00 Uhr Windros-Seminar für Musiker
19:30 Uhr MARGARETHE (FAUST)
21:00 Uhr Matthews Southern Comfort
00:00 Uhr Windros-Seminar für Musiker
00:00 Uhr Bauer Korl´s Theater Theken Nacht in Schwerin
09:30 Uhr Tag der Volksmusik in Schwerin-Mueß
19:30 Uhr LEBEN DES GALILEI
21:00 Uhr ReCartney – Coming Up Live! Tour 2017
00:00 Uhr Windros-Seminar für Musiker
15:00 Uhr OTELLO
17:00 Uhr Jubiläumskonzert – 25 Jahre Schelfoniker
19:00 Uhr Atze Schröder
19:00 Uhr Ehrlich Brothers - "Faszination"
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:00 Uhr 2. KON-Takte - Konzert 09.03.2018
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr Ingo Oschmann
00:00 Uhr Nathans Kinder
19:30 Uhr Nathans Kinder
21:00 Uhr Wolf Maahn & Band
10:30 Uhr Nathans Kinder
19:30 Uhr OTELLO
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
21:00 Uhr THE CHRIS SLADE TIMELINE
21:00 Uhr THE CHRIS SLADE TIMELINE
20:00 Uhr Kapusta - abgesagt / fällt aus
21:00 Uhr ANDY SUSEMIHL & SUPERFRIENDS
18:00 Uhr DIE SCHÖPFUNG
18:00 Uhr NOCH MAL VON VÖRN
19:30 Uhr OTELLO
09:30 Uhr Maulwurf Grabowski
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
10:00 Uhr Nathans Kinder
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
21:00 Uhr KARUSSELL
18:00 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
10:00 Uhr Osterallerlei für Jung & Alt: Spiel, Spaß und mehr rund um‘s Ei
18:00 Uhr Markuspassion
19:30 Uhr MY FAIR LADY
18:00 Uhr OTELLO
18:00 Uhr KUNST
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:00 Uhr Willkamen in de Wesseljohrn!
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
20:00 Uhr Sara Niemitz & W.G. Snuffy Walden
18:00 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
09:30 Uhr Piraten, Wellen und Spinat
14:00 Uhr Piraten, Wellen und Spinat
17:30 Uhr MitMachMusik M3“ – Konzerte mit verschiedenen Instrumenten
20:00 Uhr Meadows
20:00 Uhr MIKE MASSÉ
17:00 Uhr DON KOSAKEN CHOR - Festliche Konzertgala
10:00 Uhr Nathans Kinder
19:30 Uhr Florian Silbereisen präsentiert: Das große Schlagerfest
20:00 Uhr ROCKHAUS – Therapie Tour (Verlängerung)
19:00 Uhr 3. KON-Takte - Konzert 20.04.2018
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
20:00 Uhr Abenteurer auf Sackpfeifen
18:00 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
17:00 Uhr 70 Jahre und kein bisschen leise
19:30 Uhr HARALD UN MAUD (Harold and Maude)
20:00 Uhr Ben Rogers & The Bloodred Yonder
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
21:00 Uhr GURU GURU
21:00 Uhr GURU GURU
15:00 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr DIE NIBELUNGEN
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
20:00 Uhr KLEZOMANEN
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
18:00 Uhr JEKYLL & HYDE
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr JEKYLL & HYDE
19:30 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
19:00 Uhr 4. KON-Takte - Konzert 01.06.2018
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
15:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
19:30 Uhr DIE SCHÖPFUNG
18:00 Uhr EIN HART UT SCHOKOLAAD
00:00 Uhr Schweriner Schlossfest 2018
18:00 Uhr „Bands&Friends“
00:00 Uhr Schweriner Schlossfest 2018
10:00 Uhr Historisches Schlossfest Schwerin 2018
00:00 Uhr Schweriner Schlossfest 2018
19:00 Uhr 5. KON-Takte - Konzert 29.06.2018