/

Veranstaltungen

Unsere Veranstaltungen

15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
19:30 Uhr Im weißen Rössl
19:30 Uhr Linien - "Kick off"
20:00 Uhr Dirk Audehm, Engelbert Herzog und Alexander Seemann - Die neue CD
21:00 Uhr BON SCOTT
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
11:00 Uhr Hot printing. Hendrik Nicolaas Werkman (1882-1945)
14:00 Uhr INTERMEZZO: Annegret Goebeler (Malereien & Grafiken) & Takwe Kaenders (Objekte & Plastiken)
15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
18:00 Uhr SEIN ODER NICHTSEIN (To Be or Not to Be)
18:00 Uhr TWEI AS BONNIE UN CLYDE
19:00 Uhr Die Nacht der Musicals
10:00 Uhr DER GLÜCKLICHE PRINZ
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
15:30 Uhr Bilderbuchkino
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
13:50 Uhr Schlosskirchenführung
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
19:00 Uhr VHS-Dialog... ein Forum zum Gedankenaustausch "Vier fürs Klima: Wie unsere Familie versuchte, CO²-neutral zu bleiben"
09:00 Uhr "Fatima und der Traumdieb"
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
20:00 Uhr QUADRO NUEVO
20:00 Uhr Lemmi Lembcke: Glühwürmchen & Currywurst
20:00 Uhr Ilka Bessin
09:30 Uhr Quadro Nuevo
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
13:50 Uhr Schlosskirchenführung
15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
18:00 Uhr Rundgang mit dem Nachtwächter von Schwerin
19:00 Uhr 2. KON-Takte Konzert 2019
19:30 Uhr HEXENJAGD (THE CRUCIBLE)
20:00 Uhr QUADRO NUEVO
20:00 Uhr Schon lange habe ich keinen Champagner mehr getrunken
10:30 Uhr "Lesezauberland"
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
13:50 Uhr Schlosskirchenführung
14:00 Uhr INTERMEZZO: Annegret Goebeler (Malereien & Grafiken) & Takwe Kaenders (Objekte & Plastiken)
14:00 Uhr Kepler-Open-Air (KOA)
14:30 Uhr Kepler-Open-Air (KOA)
15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
19:30 Uhr JECKYLL & HYDE
19:30 Uhr KUNST
20:00 Uhr Goliath's Ü30-Party
21:00 Uhr 44 Leningrad
21:00 Uhr Vom Erzgebirge nach Buenos Aires - wie der Tango zu seinem Instrument kam
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
14:00 Uhr INTERMEZZO: Annegret Goebeler (Malereien & Grafiken) & Takwe Kaenders (Objekte & Plastiken)
15:00 Uhr TOP - Grafisches von oben
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
16:00 Uhr Handball - Männer 3. Liga Nord
18:00 Uhr HEXENJAGD (THE CRUCIBLE)
18:00 Uhr WHO SHOT THE SHERIFF?
11:00 Uhr Alfred Heth (1948 – 2013): Metamorphosen eines Schaffenden
11:00 Uhr Geflüchtet, vertrieben, entwurzelt: Kindheiten in Mecklenburg 1945 – 1952
11:00 Uhr Ausstellung: "Vorsicht Heimat" - Deutscher Karikaturenpreis 2018
11:00 Uhr Alfred Heth 1948-2013
11:00 Uhr Mecklenburg so fern - so nah
15:00 Uhr Ausstellung Christoph Rodde: | et _
17:30 Uhr Infoabend an der Fachhochschule des Mittelstands (FHM)